«Половина выпускников выбирает обществознание, заявила г-жа Лазебникова, так как многие ребята после школы поступают на рекламные, юридические, экономические факультеты, и это несмотря на то, специалистов такого профиля в нашей стране переизбыток».
По мнению преподавателя истории московской школы N982 И. Артасова, выпускники должны при подготовке к ЕГЭ повышенное внимание уделить темам экономики, а также права. По словам педагога, современные выпускники относятся к ЕГЭ спокойно, как будто это реклама в метро - ажиотажа уже нет. Г-н Артасов прибавил: «Я бы посоветовал уделить особое внимание экономике и праву, ведь в КИМах большая часть вопросов относится именно к этим темам».
Двадцать седьмого мая ЕГЭ начнет сдавать основная часть выпускников, двадцатого июня – закончит, в этот период более 800 000 выпускников сдадут экзамен. Почти полторы тысяч уже сдали его с 20 по 30 апреля (досрочная сдача), дополнительные дни для сдачи ЕГЭ - с 8 по 18 июля.